Контент-проект

kontent-projectКонтент-проект - web-сайт,  который содержит статьи, файлы и другие документы и информацию, объединённые определённой тематикой. Чаще всего это некоммерческие ресурсы, которые однако, приносят вполне коммерческую пользу своим обладателям.

Контент-проект может служить для обычного заработка с рекламы, которая, при правильном и грамотном размещении может принести владельцу сайта неплохие деньги.

Или же служить для "перенаправления" посетителей на коммерческий сайт, с которого уже владелец и получает основной поток заработка. Контент-проект в этом случае используется как личная рекламная площадка.

Реже контент-проекты носят полностью некоммерческий, образовательный характер. Но в большинстве случаев такие проекты спонсируются компаниями, заинтересованными в популяризации тематики, которая рассматривается на таком сайте.

Контент проекты обычно имеют блоговую структуру, где контент добавляет Администратор(-ы) ресурса, или же пользователям также даётся возможность размещать свои статьи, обзоры и другой тематический контент.  Часто при создании контент-проектов, в функционал сайта также вносятся некоторые функции, характерные для соц.сетей, например возможность загружать пользователями аватары и фото, пользоваться встроенной системой личных сообщений, профили пользователей с некоторой личной информацией, система друзей и т.д.

Примеры контент-проектов изготовленных нами: kipmatic.ru, auto4u.com.ua, vse.vdome.ua, glasnaroda.com.ua, glasnaroda.org, moiidei.com, hostpartner.com.uaи др.

{module 121}