Контент-менеджмент

Контент менеджмент – управление контентом Вашего сайта. Наполнение сайта текстами (новости, статьи, обзоры и т.д.),  изображениями (обработка изображений входит в стоимость услуги), документами, файлами и всем, что необходимо для наполнения сайта информацией.

Что такое контент-менеджмент?

Контент-менеджмент (англ. Content Management) - это процесс создания, управления, распространения и хранения цифрового контента. В контексте веб-разработки, контент-менеджмент относится к управлению контентом на веб-сайтах. Это включает в себя создание, редактирование и публикацию текстового, графического, аудио- и видео-контента.

Системы управления контентом (CMS) предоставляют инструменты для управления контентом на веб-сайте, такие как создание и редактирование страниц, загрузка и управление мультимедиа-файлами, управление пользователями и правами доступа, управление SEO-оптимизацией, и многое другое.

Контент-менеджмент является важной составляющей любого веб-проекта, так как он позволяет создавать и поддерживать актуальный и качественный контент, что в свою очередь помогает привлекать посетителей на сайт и улучшать его рейтинг в поисковых системах.

Как осуществляется управление контентом?

1. Определяем методы наполнения сайта контентом:

  • Вариант 1: Вы предоставляете материал, необходимый для размещения на сайте, мы его обрабатываем (в том числе изображения) и выкладываем на сайте.
  • Вариант 2: Вы указываете направление и тематику, в которых будет собираться материал с других ресурсов в интернет и размещаться на сайте*1(рерайт).
  • Вариант 3: Вы указываете направление и тематику, в которых будет собираться материал с других ресурсов в интернет и размещаться на сайте*2(копипастинг).

2. Вы предоставляете доступ к админ-панели Вашего сайта (в некоторых случаях также нужен будет доступ по ftp) и в зависимости от выбранного метода наполнения наблюдаете, как Ваш сайт заполняется контентом. При необходимости Вы можете корректировать нашу работу для достижения необходимых Вам результатов.

В стоимость услуги "Контент-менеджмент" также входит услуга "Обновление информации на сайте".

Сколько стоит услуга контент-менеджмента?

Стоимость услуги рассчитывается индивидуально и составляет не менее 8000 грн. в месяц
Также возможна почасовая оплата из расчёта 600 грн. за час.


*1 - рерайт (изменение текста материала для придания ему уникальности) делается по отдельному соглашению из расчёта 60 грн. за 1000 знаков.
*2 - копипастинг (размещение текстов методом копирования) входит в стоимость услуги.