Перенос сайта на новый домен

Возможные причины для переноса сайта на новый домен:

  • Регистрация торговой марки и последующий перенос сайта на новое доменное имя
  • Потеря доменного имени. Вы просрочили оплату за доменное имя и Ваше имя купил кто-то другой
  • Регистрация более подходящего доменного имени
  • Бан домена (блокировка поисковыми системами сайта в результатах поисковой выдачи). В этом случае также желательно сменить и хостинг.

Перенос сайта на новый домен - это процесс перемещения веб-сайта с одного домена на другой. Это может быть необходимо, когда владелец сайта решает изменить название своего бренда или хочет улучшить SEO-показатели своего сайта.

Перенос сайта на новый домен может вызвать ряд проблем, таких как потеря посетителей сайта и упадок рейтинга в поисковых системах. Поэтому перед переносом необходимо произвести тщательный анализ текущего состояния сайта, убедиться, что он готов к переезду, и разработать стратегию, чтобы минимизировать возможные негативные последствия.

Первый шаг - это выбор нового домена и регистрация его на выбранном хостинге. Затем необходимо настроить перенаправления с текущего домена на новый, чтобы пользователи, которые попадают на старый домен, автоматически перенаправлялись на новый.

Далее необходимо обновить все ссылки на сайте, чтобы они указывали на новый домен, и обновить настройки веб-сервера, чтобы сайт работал правильно на новом домене. Важно также обновить файл robots.txt, чтобы избежать ошибок индексации поисковыми системами.

После переноса сайта необходимо провести тестирование, чтобы убедиться, что все работает правильно. Важно также отслеживать посещаемость сайта и его рейтинг в поисковых системах, чтобы своевременно реагировать на любые проблемы и принимать меры для улучшения показателей.

Перенос сайта на новый домен может быть сложным процессом, но при правильной подготовке и выполнении всех необходимых шагов он может быть выполнен без значительных потерь по посещаемости и рейтингу в поисковых системах. Если у вас возникли вопросы или сложности в этом процессе, обратитесь к нам, и мы поможем Вам с переносом вашего сайта на новый домен.

Сколько стоит услуга переноса сайта на новый домен?

Стоимость переноса сайта на новый домен рассчитывается индивидуально, исходя из размеров сайта, базы данных и необходимых дополнительных действий и минимально составляет 2000 грн.

Возможно Вам также понадобится перенос сайта на другой хостинг. Такую услугу мы также предоставляем. Смотреть>>