Перенос сайта на новый хостинг

Причины для переноса сайта на новый хостинг:

  • У Вас есть готовый сайт на локальном компьютере. Теперь необходимо разместить сайт в интернет. Только после размещения сайта на хостинге он станет доступным для всех пользователей интернет.
  • Сайт начал "тормозить" и загрузка страниц Вашего сайта стала  очень медленной, что стало негативно сказываться на посещаемости и имидже ресурса. Такое может происходить по разным причинам:
    1. Сайт стал очень популярным и посещаемым и сервер хостера просто не справляется с нагрузкой
    2. Ухудшилось качество услуг хостинг-провайдера. Это и переполненные сервера и несостоятельная тех.поддержка серверов, и "соседство" с часто атакуемыми ресурсами на фоне бездействия администраторов хостера, и просто ненадёжность серверов хостинг-провайдера.
  • Также одной из популярных причин, по которым владельцы сайтов желают перенести свой сайт на другой хостинг является более низкая стоимость и больший набор функций предоставляемых новым хостером.
  • Ещё одним поводом для переноса сайта на другой хостинг может стать желание владельца сайта более точно обозначить географическую направленность ресурса. Например, сайт рассчитанный на пользователей из Украины легче продвигать в поисковых системах если он расположен на украинском хостинге. К тому же сайт, расположенный на украинском хостинге будет значительно быстрее загружаться для украинских пользователей, нежели такой же сайт, но расположенный на сервере в США или России.
  • Бан IP адреса сайта (или диапазона адресов хостера) - блокировка поисковыми системами сайта в результатах поисковой выдачи (в этом случае также желательно сменить и домен).
  • Перенос сайта на другой домен в комплекте с одной или несколькими предыдущими причинами.

Перенос сайта на новый хостинг - это процесс перемещения веб-сайта с одного хостинга на другой. Это может быть необходимо, если текущий хостинг не удовлетворяет требованиям владельца сайта, либо если он решил перейти на более надежный и производительный хостинг.

Перенос веб-сайта на новый хостинг может сопровождаться рядом проблем, например, снижением посещаемости и рейтинга в поисковых системах. Поэтому необходимо предварительно провести анализ текущего состояния сайта, убедиться в готовности его к переезду и разработать стратегию, чтобы минимизировать возможные негативные последствия.

Первый шаг - это выбор нового хостинга и регистрация учетной записи на нем. Затем необходимо перенести все файлы сайта на новый хостинг, настроить DNS-записи, чтобы сайт был доступен на новом хостинге, и настроить базу данных, если она используется на сайте.

После переноса сайта необходимо провести тестирование для проверки корректной работы всех функций. Кроме того, важно внимательно отслеживать посещаемость сайта и его рейтинг в поисковых системах, чтобы в случае возникновения проблем оперативно реагировать и предпринимать меры по улучшению этих показателей.

Перенос веб-сайта на новый хостинг может представлять собой сложный процесс, однако, если выполнить все необходимые шаги и правильно подготовиться, можно избежать значительных потерь посещаемости и рейтинга в поисковых системах. Если Вам нужно перенести сайт на новый хостинг, обратитесь к нам и мы профессионально поможем Вам в решении данной задачи.

Сколько стоит услуга переноса сайта на новый хостинг?

Стоимость переноса сайта на новый хостинг рассчитывается индивидуально, исходя из размеров сайта и базы данных и минимально составляет 2000 грн.